Муниципальное образовательное учреждение "СОШ" №60

Историко-краеведческое движение "Патриот"

В муниципальном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №60 активно внедряется система патриотического (военно-патриотического) воспитания учащихся. В своем начинании коллектив исходит из того,что только идея патриотизма, став материальной силой, может способствовать осуществлению надежды на возрождение национальных ценностей и традиций российского общества, на выход нашей страны из состояния затянувшегося поиска основ своего существования.

Данная система позволяет объединить возможности большинства предметов учебного цикла, внеклассную работу, историко-краеведческую деятельность, практические дела в направлении патриотического воспитания учащихся.

Особое значение придается историко-краеведческой деятельности, в частности, изучению истории Гвардейского Краснознаменного полка противовоздушной обороны, который имеет героическую, боевую историю и с 1949 года дислоцировался в г. Магнитогорске.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".